Гемблинг Партнерка G Partners Блог Как добавить компанию в Google Maps и зачем это надо?

Как добавить компанию в Google Maps и зачем это надо?

Как часто вы пользуетесь картами при поиске магазина, кафе или заправки поблизости? Я делаю это постоянно и уже давно пользуюсь подсказками Google Maps, чтобы выбрать место пообедать или приятно посидеть с друзьями вечером. 

Соответственно, все те бизнесы, которые имеют свою страницу на Google Maps, имеют шансы на моё внимание и внимание многих потенциальных клиентов, которые подыскивают необходимый тип компании в выбранной окрестности. Возможно, это может переманить клиента от конкурентов, что тоже является большим плюсом. 

Это работает не только для для оффлайн-бизнеса, но и для онлайна тоже. Например, кого-то может интересовать оплата за регистрацию реферала и с помощью карт можно попробовать найти офис партнёрской компании, после чего обсудить с ними индивидуальные условия.

Что даёт присутствие бизнеса на Google Maps?

В первую очередь, это ещё один источник основной информации о вашей компании. Зачастую, в карточке можно увидеть часы работы, адрес, сферу деятельности и прочие важные данные. Кроме того, клиент может ознакомиться с фотографиями, сделанными возле или внутри помещения, занимаемого бизнесом. Но я чаще всего интересуюсь отзывами, которые также присутствуют на странице бизнеса – так проще всего понять, стоит ли воспользоваться услугами, или же лучше обойти стороной. 

Кроме того, с помощью карточки в Google Maps клиенты могут взаимодействовать с вами, позвонив по указанному телефону, отправив e-mail, задавать вопросы и получать на них ответы. 

Одним из главных факторов является наличие аналитики – вы всегда можете отследить количество людей, искавших ваш бизнес, сколько из них прокладывали маршрут или позвонили по указанному телефону.

Создание профиля компании на Google Maps

Внесение вашей компании на Google Maps не займёт много времени, но потребует наличия аккаунта в Google My Business. Вот инструкция, как это сделать:

  • Войдите в аккаунт Google при помощи рабочего электронного адреса
  • Найдите через поиск “Google my business”, перейдите на данный сайт и начните регистрацию;
  • Заполните поля с названием компании, её адресом. Обязательно уточните корректность почтового индекса, так как он влияет на местоположение вашего бизнеса на карте;
  • Если вы предлагаете доставку товаров, обязательно отметьте этот чекбокс и укажите радиус доставки, если это работает локально, или же введите города/страны, куда вы можете отправить товары;
  • Конкретизируйте, чем занимается ваша компания, выбрав максимально соответствующую категорию из предложенных. Введите все возможные контактные данные, чтобы клиенты могли связаться с вами как можно быстрее;
  • Завершите процесс регистрации, подтвердите то, что бизнес принадлежит именно вам и ожидайте письма на ту почту, которую вы привязали к аккаунту в “Google my business”. Чаще всего аппрув занимает около месяца;
  • После получения письма вам необходимо ввести в личном кабинете на “Google my business” код подтверждения. Это позволит вам избавиться от статуса “не проверено” и вывести всю информацию о бизнесе. Здесь же в кабинете вы можете добавить всю интересующую клиентов информацию, чтобы повысить выдачу страницы при поиске.

Повторив все действия инструкции вы получите доступ ко многим преимуществам, в числе которых и повышение доверия со стороны потенциальных клиентов. Согласно статистике 7 из 10 клиентов совершают покупки и пользуются услугами компаний, найденных через интернет, при этом большая часть из них начинает поиск именно с локальных бизнесов, а уже в отсутствии альтернативы или при нахождении более привлекательных предложений выбирают кого-либо, находящегося в отдалённости от места проживания. 

Потому постарайтесь, чтобы в карточке вашего бизнеса была максимально релевантная информация, которая поможет привлечь всех клиентов, которые интересуются предлагаемыми вами товарами и услугами. Именно в этом случае Google может выводить вас в поиске выше, чем конкурентов, находящихся ближе к пользователю. 

Не игнорируйте также вопросы пользователей, чем больше ответов вы предоставите, тем полнее сложится впечатление о компании. Также это позволит привлечь тех клиентов, которые стесняются позвонить и уточнить необходимые подробности – если они смогут увидеть интересующую их информацию, не совершая дополнительных действий – считайте, что они уже сотрудничают с вами.

Google Maps – это не просто карты, это мощный бизнес-инструмент, поэтому обязательно воспользуйтесь всеми возможностями, которые он предоставляет.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично
Загрузка...