Гемблинг Партнерка G Partners Блог Тайминг пушей: льём по времени на гео и офферы

Тайминг пушей: льём по времени на гео и офферы

Умение правильно подобрать время и гео для пуша – один из важнейших навыков для любого арбитражника. Именно от этого зависит его эффективность и ваша прибыль соответственно. Сегодня мы расскажем о том, как подобрать время под конкретную категорию и какое периоды стоит избегать. Это поможет вам взять оффер, например, у CPA сети с маленьким холдом и начать лить трафик, получая выплату гораздо быстрее, чем обычно. 

Тайминг имеет значение

Опытные веб-мастера уже давно уловили тот факт, что если правильно подобрать время рассылки, то процент конверсии может быть на очень высоком уровне. Во-первых, правильно грамотный тайминг пуша максимизирует отклик, так как подбирается под то время, когда целевая аудитория имеет время на просмотр предлагаемой ссылки. Во-вторых, вы снижаете уровень отписки, так как в данное время у пользователя нет важных дел, а значит – его ничего не раздражает. В-третьих, таким образом можно повысить лояльность аудитории, ведь ваш пуш прилетает именно тогда, когда это удобно пользователю. 

Распределения дня по категориям

Опытным путём проверено, что количество откликов на пуш конкретной категории напрямую зависит от того, в какое время он прилетит. Исходя из этих данных можно разделить день пользователя на четыре временных промежутка:

  • до 12:00 – в это время наилучшая реакция на пуши с товаркой, а также можно начинать лить на e-commerce, бизнес и Форекс ;
  • с 12:00 до 16:00 – к этому моменту пользователи уже устали от работы и хотят отдыха. Именно поэтому сфера развлечений, игры и приложения лучше всего продвигаются после полудня;
  • 16:00-20:00 – пик для travel-предложений, второе наиболее удачное время для e-commerce, начало для гэмблинга и знакомств, также после 18:00 можно начинать лить на adult;
  • после 20:00 – в данное время остаются только gambling, adult и dating.

Кроме того, можно разделить неделю на три отрезка: 

  • понедельник-среда – лучшее время для новостей, интересного контента и различных фактов;
  • четверг-пятница – значительно возрастают клики на пуши с туризмом, отдыхом и развлечениями;
  • суббота-воскресенье: – минимальная активность пользователей, в эти дни лучше сократить рассылку до минимума, чтобы не потерять ЦА.

Планирование пушей под национальные особенности

Выбрав страны с мусульманским населением, никогда не лейте во время намаза – это увеличит шанс отписки или пуш просто будет проигнорирован. Кроме того, учитывайте такие традиции, как сиеста – в это время в Греции, Испании или Италии будет минимальная конверсия. Также постарайтесь избегать пушей в моменты ланча – дайте пользователю спокойно перекусить, а уже потом подайте выгодное предложение. 

Дополнительные нюансы

Обращайте внимание на то, какие устройства используют пользователи выбранной страны для сёрфинга, это может значительно повлиять на конверсию, а также выбор времени для заливки трафика. Будет глупо предлагать мобильные игры тому, кто использует десктоп в 99% случаев, а телефоном пользуется только для звонков. 

Старайтесь предложить пользователю что-то новое и уникальное, то, что он не мог видеть раньше – это повысит интерес и количество лидов будет значительно выше вне зависимости от времени пуша. 

Обращайте внимание на покупательскую способность населения и его численность. Богатые страны с небольшим населением – более привлекательное направление, так как там лучше окупается слитый трафик. Например, Люксембург – доходы здесь очень высоки, а людей – меньше чем в областных центрах России. Главное – подобрать правильное время рассылки. 

Все эти знания и понимание аудитории приходит с опытом. Тестируйте, как реагируют пользователи на ту или иную категорию пуша в выбранное время, чтобы гибко настроить собственное расписание и предлагать наиболее актуальное предложение. Помните, что юзеры – это ваш заработок, потому не раздражайте их, а заинтересуйте тем, что они хотели, но не догадывались.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично
Загрузка...